Без кейворда

by jynxy»Пн янв 9, 2012 21:29 pm

Re: Процент диапазона рук с использованием расчета эквити PT4

by PartyAnimal»Пн янв 09, 2012 23:38

Re: Процент диапазона рук с использованием расчета эквити PT4

по Yogi Роба»Вт янв 10, 2012 11:40 утра

В отображении «% выбрано рук» есть ошибка, которую я исправлю в следующем выпуске.

«% Выбранных рук» неправильно отображает% уникальных описаний или, проще говоря, «красные квадраты / всего квадратов», не принимая во внимание тот факт, что комбинаций «AKo» больше, чем «AA». Спасибо за обнаружение и сообщить об этой ошибке.

Кстати: если вам нужны диапазоны, подобные тем, что вы видите в PokerStove, используйте модель «Рука против 3 рандов».

Re: Процент диапазона рук с использованием расчета эквити PT4

by sdlsdlsd»Пн янв 21, 2013 13:13

Проценты по-прежнему не всегда совпадают. Я часто вижу разницу в 1%, что делает точные вычисления дальности еще более неоднозначными.

22% (PokerTracker 4.05.9 бета)

21,3% (PokerStove 1.24)

Почему такая большая разница? Какой из двух процентов ближе к правильному?

Re: Процент диапазона рук с использованием расчета эквити PT4

by kraada»Пн 21 янв 2013, 14:39

Мы можем посчитать - существует 1326 возможных стартовых рук.

Каждая пара встречается 6 способами, каждая одномастная рука встречается 4 способами, а каждая разномастная рука встречается 12 способами (вот источник, если вы хотите более подробно узнать, как получить эти числа).

У вас есть 11 из 13 пар, так что это 11 * 6 = 66.

Что касается одномастных карт, у вас есть 10 Axs, 4 Kxs, 3 Qxs, 2 Jxs, T9s и 98s, всего 10 + 4 + 3 + 2 +. 1 + 1 или 21 одномастная карта, то есть 21 * 4 = 84.

Разномастные руки: у вас 5 Axo, 3 Kxo, 2 Qxo, 1 JTo, всего 5 + 3 + 2 + 1 = 11 разномастных рук, так что это 11 * 12. = 132.

66 + 84 + 132

= 282282/1326 = 0,212669 или 21,27%

[Отредактировано, чтобы быть правильным в результате обсуждения ниже]

Re: Процент диапазона рук с использованием расчета эквити PT4

by sdlsdlsd»Пн янв 21, 2013 17:01

Просто чтобы вы знали, ответ Роба год назад, поэтому исходная ошибка OP, по-видимому, была исправлена ​​очень давно. Я написал в этой теме, потому что это был единственный вопрос по этой теме, который я смог найти в поиске.

Похоже, PokerStove ошибается, трудно поверить, что у этого инструмента все время были неправильные номера, и они никогда не исправляли его, и я никогда не видел, чтобы кто-то упоминал об этом.

Изменить: подождите, оба ошибаются, а PokerTracker еще более ошибочен. Итак, есть незарегистрированная / необнаруженная ошибка!

PT: 22

PS: 21,3

правильное: 20,7

Re: Процент диапазона рук с использованием расчета эквити PT4

by Zangeeph»Пн 21 янв 2013 г. 17:26

kraada писал: «Мы можем посчитать - существует 1326 возможных стартовых рук.

Каждая пара встречается 6 способами, каждая одномастная рука встречается 4 способами, а каждая разномастная рука встречается 12 способами (вот источник, если вы хотите более подробно узнать, как получить эти числа).

У вас есть 11 из 13 пар, так что это 11 * 6 = 66.

Что касается одномастных карт, у вас есть 10 Axs, 4 Kxs, 3 Qxs, 2 Jxs, T9s и 98s, всего 10 + 4 + 3 + 2 +. 1 + 1 или 21 одномастная карта, то есть 21 * 4 = 88.

Разномастные руки: у вас 5 Axo, 3 Kxo, 2 Qxo, 1 JTo, всего 5 + 3 + 2 + 1 = 11 разномастных рук, так что это 11 * 12. = 121.

66 + 88 + 121 = 275

275/1326 = 0,20739 или 20,73%

Как сказал Роб, существует известная проблема, вызывающая неправильное отображение, которая будет исправлена ​​в следующем PT4 - и степень детализации на нашем конце в этом окне не уменьшается до десятичных знаков, как это выглядит, но это то, как вы рассчитываете вещи для себя чтобы точно узнать, каков реальный процент. И, начиная со следующей версии, мы должны быть правы (с учетом округления).

Ваши расчеты неверны.

Ваша ошибка: 21 * 4 = 88 должно быть 84, а 11 * 12 = 121 должно быть 132. Правильный расчет: (66 + 84 + 132) / 1326 = 0,21266968325 или 21,3%. PokerStove верен, 22% PokerTracker неверно.

Re: Процент диапазона рук с использованием расчета эквити PT4

by kraada»Пн янв 21, 2013 17:34

Я отредактировал свой пост, чтобы исправить мой умственный сбой в математике.

Кроме того, я видел январь и думал, что он был недавним - теперь я вижу, что это было с 2012 года (а сейчас 2013 год!), Так что вы правы, что ему больше года, и его определенно нужно исправить.

Я тоже это вижу со своей стороны, и я позабочусь об этом.

Re: Процент диапазона рук с использованием расчета эквити PT4

by sdlsdlsd»Пт янв 25, 2013 20:40

Я заметил, что это было исправлено в сегодняшней бета-версии v4.05.10. Он показывает 21,27% для указанного выше диапазона.

Не могли бы вы примерно сообщить мне, что раньше делало не так? У меня есть несколько файлов снимков диапазона, и я хотел бы знать, что мне нужно сделать, чтобы исправить их.